В МИД Украины рассказали о 10 россиянах, обратившихся за украинскими визами


Как сообщает “Газета.ру” со ссылкой на украинское издание “Страна”, после введения визового режима с Россией в диппредставительство Украины в Российской Федерации за визами для поездки на Украину обратились 10 граждан России.

Как заявил украинскому порталу официальный представитель МИД Украины Олег Николенко, из 10 обратившихся 6 запросили визы на короткие сроки, а 4-м требовались долгосрочные. Все россияне в заявке указали, что визы им нужны для восстановления с семьей.

Ранее сообщалось, что на Украине визовый режим с Россией действует с 1 июля текущего года, хотя Киев давно грозился его ввести. Гражданам России при этом украинские визы предложено оформлять в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и нескольких других российских городах. Заявки принимаются в центрах VFS Global.

За первую неделю после введения визового режима, как сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, за визами в России никто не обратился.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг