В Минобороны ФРГ пока исключили возможность отправки Украине дополнительных танков Leopard


Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что на данный момент на Украине не могут быть переданы дополнительные танки Leopard, передает РИА Новости со ссылкой на газету Welt am Sonntag.

“В настоящее время я не вижу (возможности – ред.) поставок дополнительных танков Leopard сверх тех, о которых было объявлено”, – говорит Писториус.

Министр указал, что у ФРГ “ограниченный запас” вооружений точно так же, как и у всех остальных государств. По его словам, он как министр обороны страны просто “не может отдать все”.

Писториус сообщил, что сейчас немцы, поляки и другие союзники занимаются поставками двух батальонов Leopard 2 – чуть больше 60 боевых машин. До следующего года, по словам министра, будет добавлено еще примерно 4 батальона танков Leopard 1, то есть более 100 единиц техники.

При этом он отметил, что  американские и британские союзники также намерены передать Незалежной танки. Но, как он указывает, боевые танки просто так не стоят у стран НАТО, ожидая, когда будет отправка. И все же он считает, что потребности Украины можно покрыть в среднесрочной перспективе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг