В Минобороны США заявили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты HAWC

В пресс-службе Минобороны Соединенных Штатов Америки заявили, что провели успешное тестирование запуска гиперзвуковой ракеты HAWC производства концерна Lockheed Martin. Об этом пишет “Газета.ру”.

«Версия ракеты Lockheed Martin с воздушно-реактивным гиперзвуковым двигателем выполнила программу», — проинформировали в пресс-службе, уточнив, что при пуске ракеты были достигнуты все изначальные целей.

По информации Пентагона, в ходе испытаний скорость полета ракеты достигла свыше 6125 км/ч, высота полета составила более 18 км, а расстояние полета – 555 км.

По словам представителей Пентагона, данный запуск стал последним испытанием гиперзвукового воздушного-реактивного оружия, испытание которого Военно-воздушные силы (ВВС) США провели с Агентством перспективных исследовательских проектов Пентагона.

В конце 2022 года Пентагон совместно с оборонном концерном Lockheed Martin провели окончательное согласование зарубежных контрактов на производство и поставку 398 истребителей F-35, общей стоимостью 30 миллиардов долларов.

Позднее была обнародована информация, что Агентство противоракетной обороны совместно с Агентством космического развития Соединенных Штатов начали разработку составляющих гиперзвуковой противоракетной системы, которая будет предназначена для противодействия гиперзвуковым ракетам РФ и Китая.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг