В Минобороны заявили, что Китай никогда не потерпит независимости Тайваня


По заявлению официального представителя министерства обороны Китая У Цянь, Китай твердо привержен мирному воссоединению с Тайванем, но никогда не потерпит “независимости” Тайваня.

Недавно Россия поддержала Китай в вопросе владения островом. На фоне сложившейся ситуации в Минобороны сообщили о своей приверженности принципу “одна страна – две системы”.

“Мы приложим максимальные усилия для мирного воссоединения обоих берегов Тайваньского пролива, но мы никогда не потерпим действия сепаратистских сил, стремящихся к “независимости” Тайваня, пытающихся расколоть родину”, — цитирует РИА Новости слова У Цянь.

Представитель Минобороны отметил, что в мире существует только один Китай, и Тайвань является его неотъемлемой частью, а соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива разделяют общую судьбу и являются “кровными братьями”. По словам У Цянь, данный вопрос является исключительно внутренним делом Китая, и иностранное вмешательство недопустимо.

Ранее президент России Владимир Путин встретился со своим китайским коллегой Си Цзиньпином. Результатом встречи стало заявление Пекина о поддержке опасений Москвы в отношении безопасности и претензий к НАТО. В свою очередь российский лидер поддержал главу Китая в тайваньском вопросе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг