В МО Испании сочли угрозу войны “тотальной и абсолютной”


В МО Испании сочли угрозу войны "тотальной и абсолютной"

В старом свете видят опасность разрастания конфликта на Украине. В МО Испании сочли угрозу войны “тотальной и абсолютной”. Маргарита Роблес (Руководительница военного ведомства страны) сказала об этом в интервью газете La Vanguardia, обнародованном 17 марта. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Известия“.

Политическая деятельница обратилась к испанскому социуму, потому что иногда у неё возникает ощущение, что Старый Свет не осознаёт огромную опасность, которая существует в настоящий момент. Нужно понимать, что она очень близка. Это не просто гипотеза, это реальность.

По словам Маргариты Роблес, по прошествии двух лет конфликта ситуация на фронте складывается не в пользу Украины. Хотя европейцы думали, что контрнаступление прошлого лета будет более успешным.

При этом руководительница ведомства подтвердила, что Испания не поддерживает идею Эммануэля Макрона (Президента Франции) послать военных на Украину. Она отметила, что отправка войск будет означать усиление напряжённости и даже возможность распространения конфликта. А этого Испания, как и большинство держав Североатлантического альянса стремится избежать любой ценой. Роблес заявила, что испанских войск нет и не будет на украинской земле. Об этом сообщает агентство EFE.

14 марта Эммануэль Макрон заявил, что он по-прежнему привержен позиции об отсутствии красных линий в вопросах оказания помощи Киеву. А 26 февраля он говорил, что лидеры западных государств обсудили возможность посылки собственных войск на Украину.

Его высказывания осудили некоторые политические деятели Франции. Например, на взгляд лидера партии “Патриоты” Флориана Филиппо, после этих интервью нужно восстановить правду и больше не допускать лжи о конфликте на Украине. А Эрик Сьотти (Руководитель партии “Республиканцы”) сообщил, что президенту Франции не следует раздувать угли потенциального мирового конфликта в предвыборных целях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг