В NYT пояснили, почему Украине не стать крипто-столицей мира


The New York Times опубликовало статью о том, почему ставка Киева на криптовалюту обречена на фиаско.

Авторы публикации сообщают, что в начале сентября парламент Украины принял закон, легализующий и регулирующий биткойн, а Министерство цифровой трансформации запустило амбициозную кампанию по ребрендингу страны. Главная идея – стать одной из ведущих юрисдикций в мире для криптокомпаний.

Украинцы активно пользуются криптовалютой, и по объему операций с ней страна занимает 4 место в мире. Ежедневный объем криптовалютных транзакций составляет 150 миллионов долларов, что превышает объем всех межбанковских обменов. Для населения страны, пережившей две революции за 10 лет, возможность сохранить сбережения дают только недвижимость и криптовалюта.

Эксперты отмечают, что у криптовалюты пока очень неоднозначная репутация, а половина всех биткойн-транзакций в мире совершается с какой-либо незаконной целью.

Такой способ развития экономики для страны, кишащей коррупцией, не принесет ничего кроме фиаско. Вместо солидных иностранных инвесторов страну наводнят теневые персонажи, которые будут покупать пучками местных политиков и не платить никаких налогов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг