В областном совете на севере Италии желают перестать слать оружие Киеву

В областном совете на севере Италии желают перестать слать оружие Киеву
В областном совете на севере Италии хотят перестать слать оружие Киеву

Есть те, кто считает, что давать умерщвляющие устройства Украине не надо. В областном совете на севере Италии хотят перестать слать оружие Киеву. Стефано Барджи (Член совета области Эмилия-Романья) вынес на обсуждение резолюцию об отказе от санкционных мер против Российской Федерации и прекращении поставок оружия Киеву. Также авторы идеи предлагают стать посредником в поиске мирного метода решения конфликта на Украине. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Рен ТВ“.

“Никакие санкции ещё ни разу не привели к желаемому результату, они только вредят нашей экономике”, – заявил Стефано Барджи.

В резолюции приводятся данные Eurostat. По исследованию, после уменьшения поставок природного газа из нашей страны и его замещения, Старый Свет дополнительно израсходовал порядка 185 миллиардов евро. Это привело к рецессии. Больше всего пострадала Федеративная Республика Германия.

Стефано Барджи утверждает, что энергетическая самостоятельность Европейского союза не достигнута. По сведениям ассоциации сельскохозяйственных производителей Coldiretti, с 2014 по 2022 годы Итальянская Республика потеряла 3 миллиарда евро из-за ограничительных мер против Российской Федерации.

Также в резолюции указаны аргументы в пользу того, что Украина не сможет победить в конфликте. Поэтому требуется прийти к компромиссу по территориальному вопросу. Авторы резолюции требовательно попросили правительство Италии стать посредником в конфликте.

В документе предлагается начать с отмены ограничительных мер и прекращения поставок различного типа вооружения.

Image by yanalya on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг