В Польше мечтают о присоединении Украины


Издание Wirtualna Polska поделилось планом спасения Украины, который обсуждали в Европарламенте.

Общий посыл выступающих на заседании представителей Польши: Россия, руки прочь от Украины! Поляки настаивали, что Западу нужно дать жесткий сигнал Кремлю, что Украина находится под защитой ЕС и всего демократического мира.

Они сокрушались, что дальше дискуссий в ЕП дело не идет, хотя российская агрессия в отношении Украины длится уже восьмой год, и обращались к Германии и Франции с требованием принять Украину в члены ЕС и снабдить ее оружием, на поставки которого Евросоюз наложил эмбарго.

Читатели скептически восприняли боевой настрой своих представители в Европарламенте. Они напомнили, что в ЕС нет армии, чтобы угрожать России, и нет газа. Если задирать Путина, он перекроет вентиль и тогда уже ЕС будет не до Украины. Путину даже не нужно вторгаться, он просто заморозит Европу.

Некоторые комментаторы интересовались, почему Польша пытается вмешиваться в дела других государств, не являясь страной масштаба США, России или Китая. Один даже предложил принять Украину в состав Польши, а злым русским подарить Крым и Донбасс в обмен на поставки газа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг