В проект бюджета США включили поправку против российского “Северного потока-2”


В издании Hill сообщается, что в США республиканцы сумели добиться того, что в пакет поправок проекта оборонного бюджета страны были включены предложения, которые предусматривают новые ограничительные меры, направленные против “Северного потока-2”.

Предложение о поправках прозвучало от Джима Риша. Первого декабря законодатели рассматривали 21 поправку, связанную с проектом оборонного бюджета. Для партий было крайне важно, найдутся ли сенаторы, которые решат выступить против и на голосовании продемонстрировать это. Вопрос рассматривался очень серьезно.

Джон Тью, являющийся координатором фракции республиканцев в сенате, обратил внимание на важность поправки по российскому проекту “Северный поток-2”.

В проект бюджета США включили поправку против российского "Северного потока-2"

Ранее поступило сообщение, что РФ надеется на отсутствие угрожающих факторов, направленных на замедление завершения сертификации российского проекта. В запуске газопровода заинтересованы все европейские потребители. Многие стороны ожидают начала работы газопровода и тщательно следят за развитием событий и каждым этапом, который приближает момент запуска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг