В РФ оценили заявление Канады о погибших солдатах Украины


Посольство Российской Федерации в Оттаве прокомментировало заявление Мелани Жоли, возглавляющей канадский МИД, о 4,5 тысячах погибших украинских солдат. Данное высказывание вызвало недоумение у российской стороны, о чем было изложено на сайте российской дипмиссии.

Дипломат из Канады сделал заявление в Twitter, что в войне с Россией на восточном фронте погибли тысячи украинских солдат. Российские дипломаты считают, что такие высказывания являются искажающими действительность, и не позволяют урегулировать внутриукраинский конфликт.

Они решили прокомментировать выпад политика и высказать свое мнение о ситуации.

В РФ оценили заявление Канады о погибших солдатах Украины

От представителей посольства поступила информация, что те солдаты, которых описали, являлись участниками “военной карательной операции Киева в отношении своих граждан на востоке страны”. Более того уточнили, что РФ настроена на то, что в Канаде и у других западных партнеров Украины не будет желания “закрывать глаза на многочисленные преступления киевского режима”, — подчеркнули в дипмиссии, не желая отмалчиваться в данной ситуации.

Жоли представила свое послание, когда посетила украинское государство с визитом, что стартовал семнадцатого января. На следующий день прошла ее встреча с первым лидером Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг