В России назвали способ уничтожить США


По мнению доктора военных наук Константина Сивкова Россия может уничтожить США уже имеющимися у нее способами, написал в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

«Это может быть создание группировки сил, способных уничтожить США путем инициирования разрушительных геофизических процессов на их территории доставкой к критически опасным зонам на американском континенте боеприпасов калибром в несколько десятков мегатонн тротилового эквивалента», — уверяет автор.

Одним из главных вооружений на данный момент с таким потенциалом называется океанская многоцелевая система «Посейдон» с ядерной энергетической установкой, а также тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». Сивков отметил, что: «Таких сверхмощных боеприпасов много не потребуется, нужно около нескольких десятков».

Ранее Сивков заявил, что Соединенные Штаты имеют в своем распоряжении силы, которые способны нанести парализующий удар по России. По словам эксперта, такими силами могут быть главным образом на крылатые ракеты морского (КРМБ) и воздушного (КРВБ) базирования, стратегическую, а также тактическая и палубная авиация.

Ранее заместитель высказал мнение, что для защиты РПКСН необходимы решительные политические меры. По словам профессора, понятие «красная ядерная линия» необходимо ввести в отчеты ВС РФ, РФ не может обеспечить защиту атомных подводных лодок только техническими и эксплуатационными способами. Для решения этой задачи необходима новая военная доктрина, которая будет обладать сильным психологическим эффектом.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг