В России перевооружают подразделения ВДВ


В этом году ВДВ России, которые входят в состав ССО (Силы Специальных Операций) вероятно обретут передовые образцы военных установок и новую многофункциональную десантную военную технику. Об этом сообщил Анатолий Концевой, занимающий место заместителя командующего Воздушно-десантными войсками. Также, скоро войска получат бронетехнику, с унифицированной гусеничной и колесной базой.

В России перевооружают подразделения ВДВ

«Усовершенствование техники и вооружения ВДВ идет полным ходом. Совсем скоро у нас будет новая бронетехника», – комментирует Концевой.

Сейчас войска используют БМД-4М и бронетранспортёр БТР-МДМ. Планируется поставка новых бронированных автомобилей и нынешних автоматизированных систем управления. Именно они обеспечивают оперативное управление действий личного состава.

Анатолий Концевой поведал, что в 2021 году могут еще организовать роты радиоэлектронной борьбы и группы спецприменения беспилотных летательных аппаратов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг