В РПЦ заявили, что новоиспеченная ПЦУ сродни церкви летающего макаронного монстра


Как сообщает ТАСС, в РПЦ сравнили раскольническую ПЦУ, которая с помощью власти пытается уничтожить на Украине каноническое православие, с церковью летающего макаронного монстра.

Издание ссылается на слова зампреда синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, который и озвучил это сравнение ПЦУ с пародийной церковью-сектой.

Кипшидзе заявил, что с точки зрения канонического православия, которое на Украине представляет УПЦ, нет никакой разницы, ходит ли верующий в Православную церковь Украины (ПЦУ) или в церковь летающего макаронного монстра. Обе структуры не будут иметь никакого отношения к православию.

ПЦУ возникла в 2018 году после того, как патриарх Константинопольский Варфоломей внезапно дал этому детищу майданной власти Томос, чем вызвал раскол в Православной церкви во всем мире. А на Украине адепты ПЦУ сразу же взялись за захваты приходов канонической УПЦ, называя ее прихожан врагами Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг