В Сенате США хотят ввести санкции против России, не дожидаясь “вторжения”


Санкции “авансом” предлагает ввести глава комитета по международным делам Сената США Роберт Менендес, сообщает ПРАЙМ.

Сенатор трудится над глобальными санкциями, которые затронут буквально все: основные секторы экономики России, банки, госдолг, руководство страны, отключение России от SWIFT. Менендес уверен, что эти сокрушительные санкции полностью разрушат экономику России, а некоторые из них можно вводить даже не дожидаясь вторжения Путина на Украину.

Сенатор сообщил CNN, что в Сенате небывалый подъем работоспособности и невероятная решимость демократов и республиканцев поддержать Украину. Сенатор-республиканец Джим Риш подтвердил, что сенаторы потеют над санкциями 24 часа в сутки. После окончательного оформления всех сенаторских фантазий, список будет отправлен Байдену, чтобы тот выбрал из него самые удачные варианты санкций.

Риш также уточнил, что разрабатывая санкции сенаторы не забывали о мировой экономике, чтобы санкции оказали на нее минимальный вред. Россия, как всем известно, это страна-бензоколонка, маскирующаяся под нормальную страну, поэтому в США не хотят, чтобы цены на газ и бензин взлетели до небес.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг