В США грозят Москве санкциями в случае присоединения регионов Украины к РФ


Как сообщает ТАСС, Вашингтон заявляет, что референдумы о присоединении украинских территорий к России заведомо нечестные, поэтому их результаты США никогда не признают.

Эти слова прозвучали на брифинге из уст высокопоставленного представителя Белого дома. Более того, Вашингтон грозит России новыми санкциями за проведение референдумов, потому что такой шаг осложняет процесс мирного урегулирования украинского конфликта. Правда, США не хотят мирного урегулирования до тех пор, пока Киев не одержит над Россией убедительную победу, но об этом представитель администрации США не упомянул.

По его заявлению, все это осложнит переговоры России с Киевом, но ясно, что Белый дом не беспокоится в данном случае за Россию. А вот Киеву будет сложно вести переговоры, если Россия “в одностороннем порядке захватывает и пытается аннексировать территорию”. Опять же, все логично, потому что присоединение украинских территорий к России не свидетельствует об убедительной победе Киева над Москвой.

Чиновник также заявил, что, оказывая Украине военную помощь, США не настаивают на том, чтобы ВСУ наносили удары по территории России, но если Россия проведет референдумы, то США ответят “жестко и быстро”. Опять же логично, это Косово можно было отторгнуть от Сербии вообще без референдума и признать независимость этого региона в нарушение всех международных норм.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг