В США National Interest обсуждает “красные линии”, обозначенные Путиным


Издание National Interest опубликовало статью Марка Эпископоса, посвященную жесткой риторике Кремля, который обозначил свои “красные линии”.

Авто ссылается на слова российского президента Владимира Путина, который заявил, украинский кризис является для России одним из наиболее острых и чувствительных вопросов. При этом Путин отметил, что западные партнеры накачивают Киев летальным оружием и проводят военные учения у российских границ, а бомбардировщики НАТО летают в 20 км от границ России.

Однако западные аналитики констатируют, что действия России по наращиванию военного присутствия не связаны с угрозой военной агрессии Киева на Донбассе. Они свидетельствуют об изменившейся тенденции в российском стратегическом мышлении по отношению к Украине и Западу.

Майкл Кофман, директор Программы изучения России в Центре военно-морского анализа и научный сотрудник Института Кеннана в Вашингтоне считает, что говорить о неизбежности масштабной войны России с Украиной пока рано, но в ближайшие месяцы явно что-то произойдет, потому что Россия не реагирует на сигналы Запада и не отводит войска от границ с Украиной.

По мнению Кофмана, русские не блефуют.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг