В США провалились испытания МБР Minuteman III


Представители ВВС США сообщили, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III провалились. Ракету должны были запустить на авиабазе Ванденбер штата Калифорния.

Испытания проводились, чтобы понять, насколько эффективна, готова и точна данная ракета. ВВС не стали раскрывать детали провала, но о факте неудачи все же сообщили.

На данный момент эксперты пытаются выяснить, в чем причина сбоя. По возможности Командование глобальных ударов ВВС США хочет перенести тестовый запуск.

В США провалились испытания МБР Minuteman III

Ракеты Minuteman были созданы во время холодной войны. В 1970 году они появились в армии США, спустя 8 лет их производство прекратилось. Эти ракеты должны были помочь в достижении ядерного паритета с СССР.

В Вашингтоне имеется 450 единиц такой техники. МБР поражает цель на дальности до 12 000 км.

Адмирал Чарльз Ричардс – глава американского Стратегического командования ранее говорил, что РФ и КНР занимают лидирующие позиции в области стратегических вооружений. И так как межконтинентальные баллистические ракеты США не могут сдерживать Москву и Пекин, адмирал призывает заменить Minuteman.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг