В США завели расследование дела о взятках в обмен на президентское помилование


Минюст США начало расследовать преступление, которое связано со взяткой денег в обмен на президентское помилование. В этом подозреваются члены Белого дома.

Был опубликован 18-страничный документ, вдвое меньше оригинала, с целью сохранить интригу преступной схемы и фамилий участников. Известно, что коррупционный взнос действовал в обмен на президентское помилование или отсрочку приговора. Пока остается загадкой, кого должны были помиловать, и в какой период времени.

Доказательства преступной схемы были обнаружены в ходе изучения электронных устройств, где фигуранты дела обсуждали реализацию их действий.

Также, прокуроры расследуют еще одну преступную схему, где неизвестные лица действовали в качестве лоббистов высокопоставленных чиновников Белого дома, не соблюдая требования о регистрации, как того требует закон о раскрытии лоббистской информации.

Сотрудники администрации Дональда Трампа в данном преступлении не фигурируют.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг