В США военные получили первую модернизированную атомную бомбу В61-12


В США в Национальном управлении ядерной безопасности (НУЯБ) сообщили, что военно-промышленный комплекс передал в распоряжение министерству обороны первый серийный образец атомной бомбы В61-12. Она полвека стоит на вооружении США и была модернизирована.

Процесс модернизации позволяет продлить работоспособность боеприпаса приблизительно на двадцать лет, что дает возможность применить его с имеющихся платформ.

Имея такую единицу, Штаты имеют возможность запастись эффективным вооружением, благодаря чему смогут подняться на новый уровень безопасности.

В США военные получили первую модернизированную атомную бомбу В61-12

Пресс-релиз управления, что действует в структуре министерства энергетики США, указывает, что данная программа модернизации станет важным фактором в обеспечении безопасности и эффективности вооружения. НУЯБ готовится к масштабному производству весной следующего года, завершится выпуск в 2026 финансовом году.

Отмечается, что в рамках модернизации мощность бомбы снизилась, однако повысилась точность, что позволила сохранить ряд тактических и технических характеристик. Это крайне важно для данного объекта. Новые возможности станут гарантом уверенности в собственных мощностях и военных силах США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг