В США все больше штатов ведут себя, как отдельные государства


За последние несколько десятилетий Америка стала более ненадежным обществом. Под стрессом от событий 2020 года американские институты и американский социальный порядок рухнули и оказались еще более ненадежными. В условиях кризиса у американцев был шанс сплотиться как нация и укрепить доверие, но этого не произошло. Когда люди теряют веру друг в друга, общество действительно начинает разваливаться.

В США все больше штатов ведут себя, как отдельные государства

В США доверие катастрофически падает, и согласно общему социальному опросу, проведенному Чикагским университетом, только 30,3 процента американцев согласились с тем, что большинству людей можно доверять, что является самым низким показателем с опросом, сделанным в 1972 году. По сути, недоверие и хаос в американской жизни достиг таких масштабов, а Вашингтон так плохо контролирует ситуацию, что разные штаты уже сегодня ведут себя как независимые государства: осуществляют самостоятельную политику, ссорятся с соседями и демонстративно игнорируют Белый дом. Происходящее живо напоминает махновскую вольницу. Гуляйполе от океана до океана.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг