В Турции рассчитывают на урегулирование с США ситуации вокруг С-400 путем диалога


В Турции ожидают, что администрация Джо Байдена будет готова разрешить спорную ситуацию с приобретением С-400 у России при помощи диалога, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, сообщает ТАСС.

“Ситуация с С-400 возникла еще при Бараке Обаме. После вступления в должность президента Дональда Трампа, президент Турции вел с ним хороший и откровенный диалог, в котором обсуждали все проблемы, связанные с этой ситуацией. Мы предлагали США сформировать рабочую группу по С-400 с привлечением НАТО, но они отказались от нашего предложения. Мы рассчитываем, что новая администрация будет готова решить все проблемы путем диалога, не угрожая санкциями”, – подчеркнул глава МИД.

 

Напомним, что американский конгресс должен принять до конца этого года закон о государственной обороне 2021 года, в котором хочет наложить санкции на Турцию. Хотя президентство Трампа продлится до 22 января, подсчитано, что он не сможет наложить вето на закон, потому что закон получит большинство голосов в конгрессе.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг