В Твиттере появился план Илона Маска по урегулированию украинского кризиса


Илон Маск внезапно разработал свой план урегулирования военного конфликта между Россией и Украиной и опубликовал его в Твиттер-аккаунте.

Американский миллиардер предложил Киеву и Западу навсегда забыть о Крыме, потому что Крым является исторической территорией России. Он был отвоеван у турков и присоединен к Российской империи еще в 1783 году. Поэтому Россия вполне права, претендуя на этот полуостров. Крым должен находиться в составе России.

А вот по Донбассу ситуация не столь однозначна, поэтому Маск предлагает вновь провести на этой территории референдумы под контролем ООН. И если жители этих регионов опять проголосуют за присоединение к России, нужно отдать эти регионы Москве. Если голосов не хватит, регионы возвращаются в состав Украины.

При этом Украина гарантирует сохранение своего нейтрального статуса, прекращение военных и диверсионных действий, а также беспрепятственное водоснабжение Крыма.

Маск также открыл опрос на эту тему в своем аккаунте. Предложения Маска поддержали 52% проголосовавших пользователей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 14 оценок, среднее 4.57 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг