Принц Лихтенштейна обвинен в убийстве самого крупного бурого медведя в Румынии


Agent Green, экологическая организация из Румынии, и VGT, организация из Австрии, выдвинули обвинение одному из королевских особ. По их словам, принц Эммануэль фон унд цу Лихтенштейн убил во время охоты самого крупного медведя Румынии, и возможно, что и всей Европы.

Румынские экологии утверждают, что Эммануэлю была выдана бумага, разрешающая охоту на медведицу, подписанная румынским ведомством окружающей среды. Медведица приноровилась посещать фермеров в Ойдуле и наносила существенный ущерб их хозяйствам.

Принц Лихтенштейна обвинен в убийстве самого крупного бурого медведя в Румынии

Эммануэль лишил жизни не указанного в документе зверя, он подстрелил медведя, который проживал в глубине леса и сторонился людей. Медведь, имевший кличку Артур, умер в марте на территории охраняемого заповедника в Карпатах.

Артур прожил 17 лет и являлся самым крупным медведем в стране и на территории Европы. Активисты думают, что принц изначально преследовал цель поохотиться на огромного медведя и приобрести новый трофей для украшения дома, чем помочь местному населению.

Бурые медведи охраняются в Румынии на законодательном уровне. Трофейная охота была запрещена 5 лет назад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг