В Венгрии вступил в силу запрет на вывоз из государства дров


Венгрия стала страной, где действует запрет на осуществление экспортных поставок дров. Такое заявление сделал Иштван Надь, возглавляющий минсельхоз государства.

“Запрещается вывозить дрова из страны”, — такое сообщение он опубликовал в соцсети.

Как отметил министр, ряд ограничений ввели по причине сложившейся энергетической кризисной ситуации, что возникла как следствие боевых действий на украинских территориях и санкционных мер ЕС против РФ.

В Венгрии вступил в силу запрет на вывоз из государства дров

В правительстве контролируется экспорт дров за границу, что имеет “стратегическое значение”, если взглянуть с позиции энергетической безопасности. Если возникнет необходимость, то есть возможность экспорт “ограничить”, либо обратить внимание на преимущественное право приобретения и воспользоваться им.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг