В зоне СВО Герасимов вручил госнаграды отличившимся при освобождении Авдеевки


В зоне СВО Герасимов вручил награды отличившимся при освобождении Авдеевки

Валерий Герасимов, являющийся генералом армии и начальником Генштаба ВС, вручил государственные награды военнослужащим, которые отличились, когда происходило освобождение Авдеевки, указали в Минобороны.

“Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России — первый заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал армии Валерий Герасимов посетил командный пункт группировки войск “Центр” в зоне проведения специальной военной операции”, – указали в Министерстве.

Вручение наград происходило на территории командного пункта группировки ВС. Он обратился со словами благодарности к бойцам за их доблесть, проявленную на поле боя. Те, кто отличились во время проведения освободительной операции, получили ордена Мужества и медали “За отвагу”. Бойцы продемонстрировали личностные качества и профессиональные навыки в рамках боевых действий.

В том числе Герасимов решил подвести определенные итоги на данном промежуточном этапе по выполнению боевых задач группировкой войск “Центр”. Андрей Мордвичев, командующий генерал-полковник, выступил с докладом о том, какими будут дальнейшие действия на Авдеевском направлении.

“На сегодняшний день главная задача, которая ставилась, она выполнена, Авдеевка освобождена. Надо сказать, что она освобождена в достаточно короткие сроки, но этому предшествовал длительный период подготовки”, – указал возглавляющий Генштаб. Его речь была снята на видео, которое распространило военное ведомство.

Фото Минобороны России. Кадр видео

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг