Вашингтон ввязывается в выгодные для Москвы интриги против КНР


Кэмп-Дэвид восемнадцатого августа станет местом проведения трехстороннего саммита, в котором примут участие лидеры США, Южной Кореи и Японии. Данный саммит станет первым таким в истории. Карин Жан-Пьер, являющаяся пресс-секретарем Белого дома, указала, что “три лидера обсудят развитие трехстороннего сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе и за его пределами, включая ответы угрозам, исходящим от Северной Кореи”. При этом очевиден факт, что главной задачей саммита выступает организация эффективного механизма сдерживания КНР, передает “Взгляд”.

Главной задачей перед этой тройкой станет поиск точек соприкосновения. К примеру, Тайваню довольно просто согласиться на практически любые антикитайские действия, без оглядки на то, кто выступает союзником США. А вот контакты Японии и Южной Кореи совершенно не союзнические. Если рассматривать их на уровне населения, то отношение японцев к Южной Корее крайне враждебное.

“В Южной Корее идея военного альянса с Японией не особо поддерживается”, – указывают в южнокорейском издании Korea JoongAng Daily.

В первую очередь такой нестабильный союз будет собираться больше против КНР, чем против РФ. И при усилении давления на Пекин, китайцы все больше будут ценить контакты с Москвой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг