Ведущий Fox News Карлсон считает ложью года обвинения в адрес Москвы в подрывах Nord Stream


Обвинения в адрес России в подрывах экспортных газопроводов “Северный поток” и “Северный поток — 2” являются самой глупой ложью этого года. Такое мнение высказал известный ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, передает РИА Новости.

При этом журналист отметил, что в 2022 году вариантов лжи “было достаточно много”. Видимо, даже пальцев рук не хватит, чтобы сосчитать все неправдивые заявления и высказывания.

“Но мы начнем, возможно, с самой глупой когда-либо сказанной лжи: Владимир Путин взорвал свои газопроводы, ведущие в Европу. Сделав это, Путин навредил своей же экономике и ослабил свои стратегические позиции в разгар вооруженного конфликта. Он стоит за этим в любом случае!” – с иронией говорит Карлсон.

Ведущий подчеркнул, что именно такую ложь произносили американские СМИ “с совершенно серьезными лицами”.

После этого Карлсон продемонстрировал отрывки из эфира телеканала CNN, где ведущие и приглашенные гости, включая экс-директора ЦРУ Джона Бреннана, все дружно обвиняют в подрывах своих же газопроводов Москву.

По словам ведущего, все, что говорит Бреннан можно и нужно рассматривать с противоположной стороны. И как раз только так это будет являться правдой.

Журналист уверено заявил, что Россия 100% не взрывала “Северные потоки”, так как это не в интересах страны.

В конце эфира Карлсон заявил, что на самом деле в этих взрывах присутствуют явные проделки администрации  действующего американского лидера. И есть не один факт, отмечает ведущий, который указывает на подпись американцев под этими происшествиями.

Напомним, что президент Совета по международным отношениям и издатель Foreign Affairs Ричард Хаасс невольно признал, что США на протяжении 30 лет ошибались по всем ключевым глобальным вопросам. Об этом написал в своей статье для издания The Spectator обозреватель Фрэнсис Семпа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг