Венгрия и Израиль начнут совместное производство дронов


Беспилотные летательные аппараты начинают выпускать даже относительно небольшие страны. Венгрия и Израиль, например, собираются начать совместно производить воздушные дроны. Официальный Будапешт уже подписал с израильской фирмой UVision договор о создании предприятия по производству боевых беспилотных аппаратов. Об этом поведал заинтересованной общественности на открытии завода концерна из Федеративной Республики Германия Rheinmetall в венгерском Залаэгерсеге Виктор Орбан (Премьер-министр этого государства). Трансляцию его выступления вёл телевизионный канал М1. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Виктор Орбан также сделал заявление, что в венгерской Варпалоте в будущем начнет работать один из самых современных в Старом Свете заводов по производству боеприпасов. Это предприятие строится также вместе с Rheinmetall. Более того, год назад был сдан завод Airbus в Дьюле. Там производятся детали для самых современных боевых геликоптеров.

По информации от Виктора Орбана, Венгрия также купила чешскую фирму Aero Vodochody, которая создаёт боевые и учебные крылатые летательные аппараты.

Венгрия и Израиль начнут совместное производство дронов

Этот политический деятель поведал массовой аудитории о том, что Будапешту требуется в настоящий момент увеличить военные возможности государства.

На его взгляд, только сильные национальные вооружённые силы смогут гарантировать державе безопасность. Виктор Орбан также утверждает, что Венгрия планирует серьёзно заняться усилением национальных вооружённых сил в ближайшее десятилетие. На его взгляд, странам Европы нельзя полагаться только на Соединённые Штаты Америки в области обороны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг