Вице-спикер бундестага Кубики решил, что кабмин Шольца могут разогнать раньше срока


Вице-спикер бундестага Кубики решил, что кабмин Шольца могут разогнать досрочно

Правительство ФРГ под угрозой. Вольфганг Кубики (Вице-спикер бундестага) решил, что кабмин Олафа Шольца (Канцлера) могут разогнать досрочно. При текущем состоянии дел правящий альянс под его предводительством может быть расформирован раньше срока. Вольфганг Кубики объявил про это в интервью изданию Nurnberger Nachrichten. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Как сообщил политический деятель входящей в правящую коалицию партии свободных демократов (СвДП), Федеративная Республика Германия скатывается в глубокую рецессию. Часть бизнесменов даже переносит собственные производства в другие державы, а многие маленькие и средние предприятия чувствуют подавленность.

Если так будет продолжаться, протесты будут нарастать. Тогда конфликты в правящем союзе партий станут настолько сильными, что Вольфганг Кубики начинает сомневаться, продержится ли коалиция до федеральных выборов будущего года. Политик считает, что его партии в очередной раз не стоит формировать коалицию с Зелёными.

При этом принимаемые текущим правительством решения этот парламентарий считает такими, против которых его партия обязательно выступила бы, будь она в оппозиции. К непопулярным мерам он отнёс решение об уменьшении субсидий для сельского хозяйства, споры внутри коалиции о мерах по сокращению миграции и объявляемые Анналеной Бербок (Руководительницей внешнеполитического ведомства от партии Зелёные) многомиллионных расходы на развитие третьих стран.

Он также привёл примеры странных трат. Например, 4,6 миллиона евро на “зелёные” холодильники в Колумбии, более полумиллиона на продвижение позитивной маскулинности в Руанде или на гендерные проекты в Китайской Народной Республике. По его данным, немецкое государство тратит на подобные инициативы на душу населения вдвое больше, чем Соединённые Штаты Америки. Этот параметр в ФРГ выше, чем во Франции и Туманном Альбионе вместе взятых.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг