Владимир Путин допустил возможность широкой амнистии в России


Стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин планирует подробно проработать вопрос широкой амнистии в стране. Напомним, что глава государства проводил встречу с членом Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Евой Меркачевой.

“По поводу широкой амнистии: здесь надо внимательно посмотреть. Вы сослались на царскую Россию, известно, чем царская Россия закончила, когда на улицах оказалось огромное количество людей, выпущенных временным правительством из-за решетки. Но, тем не менее, вы правы в том, что этот инструмент гуманизации ситуации не должен быть забыт, он должен использоваться”, – сообщил Владимир Путин в ходе деловой встречи.
Также глава государства подчеркнул, что нужно выяснить, как граждане РФ отнесутся к такому предложению. “Хотя как акт гуманизма это возможно для применения”, – отметил президент России.
Кроме этого, Владимир Путин уточнил, что в тюрьмах РФ число заключенных сократилось в 2 раза. Также в 4 раза сократилось количество граждан, которые были заключены под стражу. Глава государства отметил, что в этом есть и заслуга правоохранительных органов.
Владимир Путин допустил возможность широкой амнистии в России
Напомним, что Ева Меркачева предложила президенту провести в стране широкую амнистию, которая будет приурочена к 75-й годовщине Победы в ВОВ. По ее мнению, под амнистию должны попасть женщины, которые ждут ребенка, а также участники боевых действий и осужденные за нетяжкие преступления и т.д. Ева Меркачева считает, что с помощью амнистии на свободу могут выйти около 100 тысяч осужденных за то или иное преступление.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг