Владимир Путин и Джо Байден провели первую телефонную беседу


Владимир Путин (президент России) провел первый телефонный разговор с недавно приступившим к работе Джо Байденом (главой США). Разговор состоялся по инициативе России.

Владимир Владимирович Путин поздравил Джо Байдена с началом работы в президентской должности. Политики обсуждали широкий круг тем, но уделили внимание различным вещам. Расставаясь, они договорились продолжать контакты друг с другом.

Наиболее важной новостью стала договоренность о продлении Договора по сокращению вооружений (СНВ-3 или ДСНВ). Все формальности договорились урегулировать в кратчайшие сроки (к 5 февраля).

Владимир Путин и Джо Байден провели первую телефонную беседу
(Photo by Lintao Zhang/Getty Images)

Стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня, рассмотрели борьбу с коронавирусом, работу в других областях. Затронута тема выхода американцев из Договора по открытому небу, иранская атомная сделка, российская агрессия к Украине и внутриукраинское урегулирование, инициатива Российской Федерации по саммиту членов Совета безопасности ООН, вопросы о Навальном.

Вскоре после разговора стало известно о внесении Владимиром Владимировичем Путиным в Государственную думу проекта закона о продлении ДСНВ на пять лет. Документ будет рассмотрен на заседании Госдумы 27 января.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг