Владимир Путин поручил ужесточить правила владения оружием после стрельбы в Казани


После инцидента, произошедшего в Казани, где в школе произошла стрельба, Владимир Путин поручил главе Росгвардии ужесточить выдачу огнестрельного оружия, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. «Отдельное поручение было дано Виктору Золотову с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший», — сказал Песков журналистам. Пресс-секретарь президента России добавил, что бывают случаи, когда под охотничьим оружием регистрируются виды стрелкового оружия, которые в некоторых странах относятся к штурмовым винтовкам.

Владимир Путин поручил ужесточить правила владения оружием после стрельбы в Казани

Сегодня было совершено нападение на школу № 175 в Казани, и открыта стрельба по учащимся. Один из нападавших, которому 19 лет ранее учился этой школе. Теперь он задержан, второй нападавший ликвидирован. На место трагедии прибыл глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, который сообщил о количестве жертв. На данный момент известно, что жертвами стрельбы в казанской школе стали 11 человек из них 7 детей, 4 мальчика и 3 девочки, 16 человек получили ранения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг