Владимир Путин предложил ввести продовольственные сертификаты


На встрече Владимира Путина с лидерами думских фракций обсуждалось несколько социально значимых тем. В их числе были вопросы о талонах для бедных, вариантах расходования материнского капитала, индексации пенсий работающим пенсионерам. Президент поблагодарил депутатов за работу и подвел некоторые итоги деятельности нынешнего состава Государственной думы в преддверии парламентских выборов, которые планируется провести осенью.

Владимир Путин предложил ввести продовольственные сертификаты
фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Так, например, Путин заявил, что за 2020 год депутаты приняли свыше 500 законопроектов, а всего в портфеле депутатов более 1200- документов, которые требуют рассмотрения и касаются почти всех сфер жизни в стране. Основное время встречи участники уделили внутренним проблемам государства. В частности, обсуждались вопросы о поддержке наименее обеспеченных слоев населения.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР высказался по данной теме. Он предложил продавать товары малоимущим “по твердым ценам, пусть не самого высокого качества”, или вовсе выделить отдел в большом магазине. Также, по мнению Жириновского, можно строить отдельные магазины для таких граждан. “Дать сертификат, чтобы он в месяц мог там купить необходимый набор товаров”.

Владимир Путин заявил, что продовольственные сертификаты уже обсуждались. По словам главы государства, подумать над этим вопросом стоит. Однако, Владимир Путин, считает это не актуальным на сегодня, если сравнивать ситуацию в разгар пандемии.

Отдельно остановились на вопросе грядущих парламентских выборов. Президент подчеркнул, что все заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, на высокой конкурентной основе, и Россия не допустит вмешательства в голосование.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг