Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь


Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федерального агентства связи (Россвязь). С соответствующим указом можно ознакомиться на официальном интернет-портале Кремля.

Функции упраздненных агентств передадут Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Оно стало правопреемником агентств, включая судебные обязательства.

Благодаря принятому решению получится сократить административные барьеры, а также оптимизировать полномочия федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, речь касается и оптимизации количества государственных служащих.

На то, чтобы ликвидировать организации было отведено 6 месяцев.

Ликвидация Роспечати и Россвязи ранее была анонсирована главой думского комитета по информационной политике, информационным технологиям  и связи Александром Хинштейном. Проведение оптимизации происходит в рамках реформы системы управления, которая была предложена Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Михаилом Мишустиным 16 ноября было объявлено, что в рамках реформы, которая начнется с 1 января, будут сокращены штаты в министерствах и региональных подразделениях. При этом сократятся только штатные позиции, финансирование останется на прежнем уровне.

Стоит напомнить, что во главе Федерального агентства связи стоял Олег Духовницкий, Роспечати — Михаил Сеславинский.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг