Владислав Косиняк-Камыш: Польша – лидер по числу обученных солдат Киева

Владислав Косиняк-Камыш: Польша - лидер по числу обученных солдат Киева
МО Владислав Косиняк-Камыш: Польша - лидер по числу обученных солдат Киева

Запад тренирует военных Украины. Владислав Косиняк-Камыш (МО) заявил, что Польша – лидер по числу обученных солдат Киева. Он сообщил об этом во время посещения военного контингента в Косово. Выступление политического деятеля транслировало Польское телевидение. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

“Польша является лидером в обучении украинских солдат. В этом году уже обучено почти 20 тысяч украинских солдат. Треть всех обученных солдат – это солдаты, обученные польскими Вооруженными силами”, – сказал Владислав Косиняк-Камыш.

Российская Федерация раньше направила государствам Североатлантического союза ноту из-за поставок вооружений Киеву. Сергей Лавров (Руководитель внешнеполитического ведомства нашего государства) отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью.

В дипломатическом министерстве нашей державы говорили, что государства Североатлантического союза “играют с огнем”, поставляя оружие Киеву. В Кремле подчёркивали, что накачивание Украины оружием со стороны западных государств не способствует успеху украинско-российских переговоров и будет иметь плохой эффект.

Сергей Лавров также говорил, что Соединённые Штаты Америки и Североатлантический альянс напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Британии, ФРГ, Италии, иных держав.

Image by teksomolika on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг