Власти Германии ввели обязательные квоты для женщин в руководстве компаний


Обязательные квоты для женщин в руководстве компаний ввели Германские власти. Но это будет распространяться еще и на государственные органы в сфере здравоохранения. А также в сферах страхования и пенсионного обеспечения.

Обязательно хотя бы одна женщина должна занимать главенствующую должность в управлении компании. Так решили партии, которые входят в правительство Германии.

Эти квоты являются большим шагом на пути к половому равенству, об этом написали Financial Times.

Также женщины будут иметь около 30% мест в наблюдательных советах. Но только в тех компаниях, где за контрольным пакетом акций следит правительство.

Франциска Гиффай является министром по делам пожилых людей, женщин и молодёжи Германии. Она высказалась о том, что они ставят крест на крупных компаниях, в который нет места женщине на руководящей должности.

Это действительно является большим прорывом в истории. На данный момент управление на руководящих должностях женщинами в Германии 12,8%. В Великобритании и США около 30%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг