Власти Ирака решили отказаться от покупки российских МиГ-29 в пользу турецких Bayraktar TB2


Власти Ирака не последовали рекомендациям представителей Минобороны своей страны и решили отказаться от закупки российских истребителей МиГ-29. По их мнению, использование дронов Bayraktar TB2 будет более эффективно. Всего закуплено около 20 беспилотников на общую сумму 100 миллионов долларов.

Об этом сообщает портал Avia.pro ссылаясь на турецкий источник, который указывает, что на эти деньги Ирак собирался покупать 12 истребителей МиГ-29 российского производства.

Власти Ирака решили отказаться от покупки российских МиГ-29 в пользу турецких Bayraktar TB2

Считается, что турецкие беспилотники будут использоваться для патрулирования горных и пустынных районов страны.
Однако простая покупка дронов оставляет воздушное пространство Ирака незащищенным, поскольку Bayraktar TB2 не могут использоваться для перехвата вражеских самолетов, в отличие от МиГ-29. Истребитель предназначен для поражения воздушных целей, в основном, в зоне радиолокационного контроля, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг