Власти КНР запускают в Азии процесс отказа от американского доллара


Китайское руководство нацелено на ведение планомерной работы, направленной на замещение доллара национальными валютами, и конечно это касается юаня. По мнению портала Deutsche Wirtschafts Nachrichten, разговор ведется о процессе дедолларизации.

В статье подчеркивается, что теперь довольно часто, заключая межгосударственные сделки, обозначается определенная валюта, и в данный момент доллар стал появляться в таких документах реже. Именно такие шаги было решено делать в рамках плана, который разработала ассоциация АСЕАН.

Власти КНР запускают в Азии процесс отказа от американского доллара

В правительстве КНР уже наметили, что в будущем сделают юань резервной мировой валютой, если придется отказаться от доллара.

Ранее подчеркивалось, что китайцы хотят провести тщательную подготовку к вероятности введения санкций от американцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 32 оценки, среднее 4.88 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг