Власти Венгрии отменили ограничение цен на бензин из-за санкций ЕС


В Венгрии власти решили, что должна последовать отмена административного ограничения цен на бензин по причине возникшего в государстве дефицита топлива из-за санкционных мер ЕС, направленных против поставок нефти из РФ.

Такое заявление сделал Гергей Гуйяш, возглавляющий канцелярию премьер-министра страны, в рамках встречи с представителями СМИ.

Гуйяш указал, что стали сбываться опасения касательно нефтяных санкционным мер ЕС. Они стали причиной перебоев в поставках топлива в Венгрию. От руководства нефтегазовой компании MOL поступило сообщение, которое адресовано министру энергетики страны. В послании указывается, что компания не располагает возможностью выполнить обеспечение нацэкономики достаточным количеством топлива из-за санкционных мер ЕС.

Власти Венгрии отменили ограничение цен на бензин из-за санкций ЕС

В правительстве рассмотрели предложение MOL и решили “отменить лимит цен на бензин”, что ввели год назад с целью поддержать население.

Гуйяш указал, что Венгрию освободили от эмбарго ЕС. Но держава очень быстро была подвержена косвенному эффекту данных санкционных мер, которые вызвали ажиотажный спрос на топливо и его дефицит.

“Теперь нам придется покупать топливо в Европе по более высокой цене”, – пришел к выводу Гуйяш.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг