Во Франкфурте неизвестный затесался на авто в кортеж Олафа Шольца и схватил канцлера


Инцидент произошел во Франкфурте-на-Майне. Автомобилю удалось незамеченным стать частью кортежа Олафа Шольца, занимающего пост канцлера ФРГ. За рулем авто был мужчина. Таким образом авто попало на территорию летного поля аэродрома. Там водителю удалось подойти к политику и схватить его, передает издание Bild, ссылаясь на ряд источников.

Все происходило ночью в среду. Шольц при эскорте полиции ехал обратно с мероприятия – происходило празднование 25-летия основания Европейского центрального банка.

“За несколько мгновений до того, как Шольц собирался сесть на правительственный борт, 48-летний мужчина с якобы греческой фамилией подбежал на летном поле к Шольцу, обхватил его рукой и притянул к себе, до того просто присоединившись к кортежу канцлера на своей частной машине”, – указывается в материале. Появилось немало подробностей происходящего.

Подчеркивается, что от сотрудников, представляющих Федеральное ведомство уголовной полиции, последовало пояснение. Они решили пропустить авто в аэропорт, так как посчитали его сопровождающим. Именно таким образом машина смогла проехать на территорию, а автомобилист сумел оказаться рядом с политиком.

“Только когда мужчина снова отпустил Шольца, телохранители осознали опасность ситуации”, – передает Bild.

Задержанный рассказал, что кортеж принял за свадебный.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг