Военный эксперт Карасев: Украина получила от США разрешение на обстрелы территорий Донбасса


Сейчас на Донбассе очень напряженная обстановка. Об этом заявил военный эксперт Владимир Карасев. Как сообщил эксперт, на линии фронта в эти дни ситуация очень накалилась. Передает его слова издание ФАН. По мнению эксперта, обстановка накалилась после визита на Украину министра обороны США Ллойда Остина. Карасев предположил, что американцы дали Киеву «добро» на обстрелы и захват населенных пунктов в самопровозглашенных народных республиках Донбасса. «Украине предоставили военную помощь на 60 миллионов долларов. Я могу спрогнозировать, что попытки заходить в зону разграничения и поселки со стороны ВСУ будут еще более активными. Они уже и так во многие зоны зашли. Украинская сторона уже давно не придерживается Минских соглашений», — говорит эксперт.

Военный эксперт Карасев: Украина получила от США разрешение на обстрелы территорий Донбасса

Напомним, что министр обороны Ллойд Остин встретился в Киеве с министром обороны Украины Андреем Тараном, а затем с президентом Владимиром Зеленским. На обеих встречах политики подтвердили силу американо-украинского стратегического оборонного партнерства, а Остин пообещал продолжать поддерживать суверенитет, территориальную целостность и евроатлантические устремления Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг