Военный эксперт Михайлов указал на сигналы окончания спецоперации на Украине к лету


Западные государства отказываются поставлять боевую технику Украине, требуя с Соединённых Штатов Америки компенсации, но Вашингтон не желает оказывать им помощь финансово или технически. К лету альянс этих государств начнёт продумывать методы завершения спецоперации. Такое мнение высказал Александр Михайлов (Генеральный директор Бюро военно-политического анализа). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание URA.RU.

По мнению эксперта, государства Старого Света уже жалуются в собственных политических заявлениях в СМИ. Они просят от Вашингтона пощадить их, не заставлять отдавать последнюю военную технику и миллиарды евро.

Военный эксперт Михайлов указал на сигналы окончания спецоперации на Украине к лету

Звучат постоянные заявления о поддержке Украины, о желании отдать последнюю боевую машину пехоты и последний бронетранспортёр. Однако, как он полагает, никто последнее не отдаст. Запад, по его теории, уже дошёл до состояния, когда за каждый летательный аппарат, даже советский, за каждую бронированную машину державы Старого Света начинают просить у граждан Соединённых Штатов либо вооружение, либо деньги. Вашингтон тоже за бесплатно собственную технику отдавать не желает. До начала лета, по гипотезе Александра Михайлова, ещё хватит возможностей для того, чтобы поддерживать огонь с помощью этой тактики, а вот дальше не факт.

Военный аналитик также считает, что новые поставки техники западных государств не могут повлиять на ход специальной военной операции. Сама активность накачки заканчивается. В последнем озвученном пакете западной поддержки, прежде всего, боеприпасы к ранее поставленному оружию. Там нет новых зенитно-ракетных комплексов средней дальности. Хотя их давно обещают. Нет и западных крылатых летательных аппаратов. С танками, по его словам, всё сложно.

Эксперт считает, что новые поставки уже не несут переломного характера для конфликта, потому что это не те вооружения, которыми можно резко сменить ситуацию на такой длинной линии фронта. Их просто физически не хватит.

На его взгляд, конфликт необходимо как-то завершать. Он считает, что для Старого Света это будет большая расплата. Гражданам Соединённых Штатов Америки необходимо ближе к лету найти выход, сохранив своё лицо. Он считает, что они организуют примирение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг