Опубликовано первое фото нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА


Как сообщает РИА Новости, российские конструкторы продолжают создание новейшего стратегического бомбардировщика, который в будущем заменит Ту-95 и Ту-160.

Предварительно были утверждены эскиз проекта и характеристики, а также подписаны все нужные документы для производства. О начале сборки первого образца перспективного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) сообщалось в мае прошлого года. Он будет произведен по схеме «летающее крыло», что положительно повлияет на маневренность и малозаметность. Об этом рассказал заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Опубликовано первое фото нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА

Электронное оснащение будет создаваться с заделом на модернизацию. Подобный метод использовался и раньше при производстве стратегических бомбардировщиках. В результате это обеспечило их длительный срок службы. Часть управления на себя будет брать продвинутая автоматика. Детали корпуса и оборудования будут из современных композитных материалов.

Планируется принять ПАК ДА на вооружение до 2027 года. На сегодня проводится усовершенствование ракетоносцев прошлого поколения. Переоснащенные версии Ту-95МС и Ту-160 «Белый лебедь» продолжают поступать для нужд ВКС РФ.

Ранее бразильские СМИ заинтересовались возможностями ПАК ДА. Также стал известен завод, где будут собирать новые бомбардировщики.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг