Возможную остановку «Северного потока-2» для Европы оценил бизнесмен из ФРГ Мангольд


Клаус Мангольд является бывшим главой Восточного комитета германской экономики, и он высказался о том, к чему может привести прекращение проекта «Северный поток-2» для всей Европы. В рамках Петербургского международного экономического форума он поделился этой информацией.

Информационный портал FBM.RU со ссылкой на РИА Новости сообщает, что остановка строительства газопровода «СП-2» будет большим наказанием для всей Европы, считает Мангольд. Он очень рад, что США, на данный момент, отказались от своей враждебной позиции в сторону этого проекта. Об этом говорит поведение администрации американского президента.

Возможную остановку «Северного потока-2» для Европы оценил бизнесмен из ФРГ Мангольд

Это позволит немного ослабить градус отношений между Россией и США, и между ФРГ и США, сообщает бизнесмен. Экономист поделился, что остановка газопровода просто противоречит интересам Европы. Напомним, что данный проект будет включать в себя постройку двух магистралей газопровода от берегов России до Германии пересекая Балтийское море, 55 миллиардов кубометров составит их общая годовая мощность.

Так как США хотят продавать Евросоюзу сжиженный природный газ, они являются ярыми противниками проекта «СП-2». В конце 2019 года, в связи с этим, США даже ввели против РФ санкции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг