ВС Испании нашли нужным провести манёвры 3,5 тысячи солдат ВСУ


ВС Испании нашли нужным провести манёвры 3,5 тыс. солдат ВСУ

Европа продолжает помогать Украине. ВС Испании нашли нужным провести манёвры 3,5 тыс. солдат ВСУ. Такое число военных они уже обучили на своей территории. Об этом говорится в распространённом в четверг пресс-релизе военного ведомства Испании. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

Как говорится в сообщении, во время обучения им было предложено больше 80 учебных модулей. По мнению оборонного министерства, это делает Испанию третьим по величине поставщиком услуг Старого Света по военным тренировкам людей с Украины. Этот вид помощи координируется через Центр обучения в Толедо.

По сведениям ведомства, за это время Мадрид осуществил 86 перевозок всех видов материалов и изделий. Например, он транспортировал 55 бронетранспортеров, 10 боевых танков “Леопард”, гражданские и военные машины скорой помощи, 10 армейских грузовых автомобилей, разные боеприпасы, а также развёрнутый полевой госпиталь.

Кроме того, 89 солдат с Украины были переведены на территорию Испании для лечения. Уточняется, что Мадрид провёл обучение 10 физиотерапевтов и врачей из бывшей советской республики.

Российская Федерация раньше уже направляла державам Североатлантического союза ноту протеста из-за поставок вооружений Киеву. В дипломатическом министерстве нашей страны говорили, что государства Североатлантического альянса “играют с огнём”, поставляя оружие на Украину. В Кремле объявляли, что накачивание Киева оружием со стороны западных стран не способствует успеху переговоров конфликтующих сторон и будет иметь нежелательный эффект.

Сергей Лавров также говорил, что Соединённые Штаты Америки и Североатлантический альянс напрямую участвуют в ситуации с Украиной. Они не только поставляют оружие, но и подготавливают кадры на территории Британии, Федеративной Республики Германия, Италии, иных государств.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг