Türkiye: ВС Турции начали масштабное наступление в Сирийской Арабской Республике


Турция занимается наращиванием своих наступательных возможностей в Сирийской Арабской Республике. По данным информационного ресурса Türkiye, Анкара организовала переброс нескольких тысяч военных и много бронетехники на территорию зоны операций “Оливковая ветвь” и “Щит Евфрата”.

Сообщается, турецкие военные, которые были дислоцированы в САР, предприняли захват Манбиджа, Айн Иссы, Тель-Рифата и Тель-Тамра. В данный момент в Айн-Иссе располагаются посты российских Вооруженных сил. На территории Манбиджа находятся наемники российской ЧВК. То есть своими действиями турецкие власти подвергают опасности российских военных, и это по факту нарушает существующие договоренности с РФ по САР.

Türkiye: ВС Турции начали масштабное наступление в Сирийской Арабской Республике

По данным информационного ресурса “АвиаПро” совсем недавно Дамаск отправил на территорию северной части республики около пятисот военных. В том числе там обнаружена и российская бронетехника. Эти детали доказывают, что Россия не одобряет действия турецкой власти, думая, что ее нахождение в Сирии имеет незаконный статус.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг