ВСУ бросают иностранное оружие из-за недостаточных навыков


РИАН: ВСУ бросают иностранное оружие из-за недостаточных навыков

Украинские боевики в районе Работино в Запорожской области бросают иностранное вооружение из-за недостаточных навыков обращения с ним и проблем с боеприпасами. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил военнослужащий ВС РФ с позывным “Ветер”.

“Данный пулемёт был нами получен в ходе боевых действий на захвате позиции в районе Работино. Он был брошен военнослужащими ВСУ, так как неисправен, у него находится в задержке затворная рама, он не мог эксплуатироваться дальше, в результате чего был оставлен”, – рассказал военный с позывным “Ветер”, демонстрируя образец.

По его словам, солдаты ВСУ не могут правильно использовать иностранное оружие. В этом им мешает недостаток знаний о вооружении, плюс, нехватка боеприпасов. Следовательно, это вооружение оказывается в руках российских военных.

“Ветер” также рассказал, что у пулеметчика ВСУ, который оставил указанный образец, отсутствовал боекомплект. По его словам, у зарубежного пулемета был лишь один короб без дополнительного снаряжения.

Как указал военнослужащий ВС РФ, на позициях также нашли патроны советского производства, которые не подходят к западному вооружению.

© AP Photo / Evgeniy Maloletka

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг