Вучич заявил, что ордером МУС в отношении Путина Запад лишил себя диалога с Россией


Как сообщает ТАСС, президент Сербии Александр Вучич, обращаясь к нации, уделил внимание ордеру на арест Путина, который выписал МУС.

Вучич заявил, что обвиняя российского президента в тяжких военных преступлениях, Западу не с кем будет договариваться. Или Запад будет воевать молча вплоть до собственного поражения? По словам Вучича, Западу не победить Россию, и не стоит сравнивать Путина и Милошевича: Путин – лидер великой державы и поступить с ним так, как поступили с Милошевичем Западу никогда не удастся.

Этот ордер МУС, по мнению Вучича, был глупым политическим решением, которое повлечет негативные политические последствия, хотя Вучич заявил, что понимает, почему Запад его принял – с целью усилить давление на Россию. Но лучше было бы принять “политические решения для сохранения жизней и установления мира”, что намного важней.

Ранее сообщалось, что МУС выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, которых обвинили в “незаконной депортации” украинских детей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ напомнил, что Россия не признает юрисдикцию этого суда, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что документы , которые подписывает МУС, не имеют никакого значения для России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг