Сербия будет развивать сотрудничество и отношения с Североатлантическим альянсом, но при этом сохранит свой военный нейтралитет, заявил президент Сербии Александр Вучич, информирует РИА Новости.
«Мы будем развивать наши отношения с НАТО, попробовать вернуть утерянное доверие, но будем и далее ревностно оберегать свой военный нейтралитет», — говорит Вучич.
По словам сербского лидера, взаимодействие Сербии с боком НАТО является корректным. Вучич выразил слова благодарности генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу за возможность всегда позвонить лично, напрямую.
Напомним, что Столтенберг прибыл в Белград 21 ноября. Уже состоялся рабочий завтрак, а также прошли переговоры Столтенберга и Вучича. К сожалению, они беседовали за закрытыми дверями.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости