В гонку за пост президента США вступает третий кандидат, пока Трамп и Байден меряются проблемами


В США готовятся к следующим выборам. Дональд Трамп (Экс-президент державы) и Джо Байден (Глава Соединённых Штатов) пока являются основными кандидатами. Но у обоих огромные проблемы. Но в гонку активно вступил и третий кандидат, Рон Десантис, правда, пока у него низкий рейтинг. Противостояние настолько остро, что в ход пошли даже уголовные разбирательства. О данных фактах сообщает русскоязычной аудитории издание “Украина.ру”.

Дональда Трампа, уверенно лидирующего среди республиканцев, обвиняют лично. У Джозефа Байдена ситуация попроще, проблемы в основном у его младшего сына Хантера, а сам он с этим связан только косвенно.

Дональд Трамп уже проходит фигурантом по двум делам. Это выплата во время президентской гонки 2016 года Сторми Дэниелс (Порноактрисе) за молчание о якобы имевшей место связи. Кроме того, он обвинялся в халатном обращении с тайными документами, которые не сдал после истечения полномочий, а забрал в свою резиденцию Мар-а-Лаго. Более того, есть вероятность того, что он использовал их для шантажа. Однако вскоре могут предъявить более серьёзные обвинения.

В гонку за пост президента США вступает третий кандидат, пока Трамп и Байден меряются проблемами

Джек Смит (Прокурор минюста), отправил экс-президенту письмо, сообщив, что Дональд Трамп является целью расследования высокого жюри. Это связано с делом о штурме Капитолия 6 января в позапрошлом году в момент утверждения результатов президентских выборов. Прокурор дал Трампу 4 дня на дачу показаний жюри. Это практически всегда означает арест и обвинение. Об этом рассказал сам экс-президент в соцсети Truth Social. В письме также говорится о подозрении в сговоре с целью обмана США, давления на свидетелей и подделке их показаний.

Некоторые адвокаты рекомендуют в подобных случаях собственным подзащитным не выступать перед Большим жюри, так как любое слово может быть использовано против них. Любой человек имеет право не свидетельствовать против самого себя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг